O Departamento Estadual de Trânsito do Amazonas (Detran-AM) divulga os aprovados no exame psicopedagógico para o curso de instrutor do Centro de Formação de Condutores (CFC).

As matrículas devem ser realizadas até sexta-feira (24), das 8h às 15h, na Gerência de Cursos e Qualificação de Servidores, na sede do órgão.

Documentação

Para realizar a inscrição, será necessário apresentar originais e cópias dos seguintes documentos: comprovante de depósito, comprovante de residência, comprovante de escolaridade e a Carteira Nacional de Habilitação (CNH).

Além disso, o candidato deve realizar um pagamento integral de R$ 900,00 ou duas parcelas de R$ 450,00, conforme previsto no edital nº 001/2020. O depósito deverá ser efetuado na conta do Detran-AM, com os seguintes dados: Banco Bradesco Agência 3739; Conta Corrente 16062-8; CNPJ 04.224.028/0001-63.

Relação dos candidatos aprovados no psicopedagógico

  • 1. ADRIANA BRAGA ROCHA
  • 2. AGELCIMARA LOPES CUNHA
  • 3. ALEXANDRE SIQUEIRA DE OLIVEIRA
  • 4. ALEXSSANDER SILVA VIEIRA
  • 5. ALTAIR DEIVID GADELHA DA SILVA
  • 6. ANDREZA FERREIRA DA SILVA
  • 7. ANDREZA VIEIRA FERREIRA
  • 8. ANGELO ANTONIO ASSIS DE ALENCAR
  • 9. ANNA FELÍCIA COELHO FERREIRA
  • 10. ANTONIO FÁBIO SILVA COSTA
  • 11. ANTONIO LIDUINO DOS SANTOS
  • 12. ANTONIO RICARDO CALDAS ROSÁRIO DA SILVA
  • 13. AUGUSTO CESAR COSTA DA SILVA JUNIOR
  • 14. AURINETE SILVA DE SOUZA
  • 15. BARBARA ELIAS DE SOUZA
  • 16. BRENDA DE OLIVEIRA BENITI
  • 17. CLAUDIO VALTER DE SOUZA E SILVA
  • 18. CLEBER PINHEIRO RIOS
  • 19. DAIVISON GUIMARÃES DOS SANTOS
  • 20. DANIEL SILVA VIANA
  • 21. DANILO AGUIAR BEZERRA
  • 22. DERLEI MARIA CORREA DE MACEDO DANTAS
  • 23. DIEGO SILVA DE OLIVEIRA
  • 24. ELDEONE DIAS FERREIRA
  • 25. FELIPE RAMON DUARTE JUNIOR
  • 26. FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA DE SOUZA
  • 27. GABRIEL WILLISON PIRES PINHEIRO
  • 28. GEDEÃO AMORIM FARIAS
  • 29. GREICY KELY DE SOUZA SOTO
  • 30. HELAINE CRISTINA LABORDA DE CASTRO
  • 31. HÉLIO MONTEIRO MOTA
  • 32. HERBERTE DE SOUZA PALHETA
  • 33. IGOR CORREA CARUSO
  • 34. ISABELA FERNANDES MICHELE FERREIRA
  • 35. ÍTALO GAUDENCIO DE OLIVEIRA ROCHA
  • 36. JANDERNEI PEDROSA RODRIGUES
  • 37. JEFFY MATHEUS NORONHA SILVA
  • 38. JEFTÊ LIMA JUSTO
  • 39. JERDSON LIMA JUSTO
  • 40. JONIS FERREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR
  • 41. JOSÉ FRANCISCO DA SILVA MONTEIRO
  • 42. JOSÉ FRANCISCO MENDES ALMEIDA
  • 43. JOSÉ PONCIANO DA SILVA
  • 44. JOSÉ WILSON CARVALHO
  • 45. JUAREZ TAVARES DE VASCONCELOS
  • 46. KAIQUE MOREIRA DOS SANTOS
  • 47. KAREN ROBERTA CHAVES MONTEIRO
  • 48. KEIZE CONEGUNDES MATULI
  • 49. KLEBERSON MELO DA SILVA
  • 50. LEONARDO RICARDO DA SILVA
  • 51. LUCIANO NEVES DE MAGALHÃES
  • 52. MARCELO PICANÇO FREIRE
  • 53. NAZARÉ DO SOCORRO PEREIRA DE SOUZA
  • 54. NEIRIS DA SILVA ALVES
  • 55. PHRISCILLA DEINIANI BEZERRA DA SILVA
  • 56. RAIMUNDO DA SILVA NOGUEIRA
  • 57. RAIMUNDO NONATO OLIVEIRA DE SOUZA JUNIOR
  • 58. REBECA KAROLINI SILVA DE PINHO
  • 59. RENAN LIMA NEVES
  • 60. RICARDO VICTO ARAÚJO CAVALCANTE
  • 61. RÍVEA KARINA MARTINS ARAGÃO
  • 62. ROBINNE CORREA CONTE DE MELO
  • 63. ROBSON SILVA DE PAULA
  • 64. RODRIGO DANTAS DE OLIVEIRA LIMA
  • 65. ROSANA SIQUEIRA BASTOS COSTA.
  • 66. SILVIA CRISTINE MUNIZ DE SOUZA
  • 67. THIAGO AMORIM FARIAS
  • 68. VANESSA AZEVEDO DOS SANTOS
  • 69. WANDERSON FERNANDES DE VASCONCELOS
  • 70. WAGNER RODRIGUES DA SILVA